Какова площадь квадрата с диагональю 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.

Ответ:

72см²

Объяснение:

D=a√2; а-сторона квадрата.

а=D/√2=12√2=6√2 см сторона квадрата

S=a²=(6√2)²=36*2=72см² площадь квадрата