вычислите путь,который проедет машина,если колесо машины имеет радиус 60 см и оно совершило 50000

оборотов. Ответ в км. Один оборот колеса соответствует длине окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

пи*10 или 31.4км

Объяснение:

Длина окружности = L = 2пR = 2*п*(60*10^-5) * 5 *10 ^4 = 2п5 = 10п = 31.4км

Я сразу перевел см в км.  см в м = 10^-2   м в км = 10^-2*10^-3 = 10^-5