Площа квадрата 28 см квадратних. Знайти площу кута вписаного у цей квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано: абсд-квадрат

Sабсд=28

RO-окружность вписана.

Sокр=?

Известно что радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата, r = a/2

a = √S

Sокр=пи*r^2=(√28)^2/4*пи бук