3. Трикутник АВС ∼ трикутнику А1B1С1, А1В1= 3 см, В1С1 =8 см, А1С1 = 9 см. Знайдіт, периметр

трикутника АВС, якщо ВС=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

10см

Объяснение:

Р(А1В1С1)=А1В1+В1С1+А1С1=3+8+9=20 см.

k=B1C1/BC=8/4=2

P(ABC)=P(A1B1C1)/2=20/2=10cм