В треугольнике АВС угол А=40°, угол В больше угла С в два раза. Найдите градусные меры углов В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

40+2х+х=180

3х=180-40

3х=140

х=140:3

х=46,6(с)

1)(46,6*2=93,2°(b))

Ответ:А=40°;В=93,2°,С=46,6

Объяснение:

Вроде бы так

Долго думала°^°