СРОЧНО!!!!! ДАЮ 80 Б.знайдіть периметр правильного трикутника якщо радіус описаного кола дорівнює

18псм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.

Формула вычисления радиуса описанной окружности, зная сторону равностороннего треугольника:

R = \frac{a}{\sqrt{3}}\\18\pi = \frac{a}{\sqrt{3}}\\a = 18\pi\sqrt{3}.

Следовательно: P = 18\pi*3\sqrt{3}.