Площадь основания конуса 576¶, площадь осевого сечения конуса 168. Найти объем конуса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.

Ответ:

1344ед³

Объяснение:

Sосн=πR²

R=√(Sосн/π)=√(576π/π)=24 радиус

D=2R=2*24=48 диаметр

Sсеч=1/2*H*D

H=(2*Sсеч)/D=2*168/48=7 высота конуса.

V=1/3*Sосн*Н=1/3*576*7=1344 ед³