Периметр рівнобеденого трикутника дорівнює 30 см .Бічна сторона удвічі більша за основу .Знайдіть

бічну сторону трикутника .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

x = основа

x * 2 = боковая(или как там) сторона

у равнобедреного треугольника боковые стороны равны, значит:

x * 2 = 30 : (1+2+2) = 6см

(1+2+2) это соотношение, ведь основа в 2 раза меньше, а бок. сторон у нас 2, и получаеться что основа это 1 кусочек, а бок. сторон у нас 2, и каждая равна 2 кусочкам, всего 5