Знайти кути трикутника які видносяться як 2/7/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

Ответ:

2+7+9=18

Чему равна 1 часть?

180:18=10 градусов

<1=10•2=20 градусов

<2=10•7=70 градусов

<3=10•9=90 градусов

Проверка

20+70+90=180 градусов

Объяснение:

Отвечает Вишнівська Яна.

Ответ:

20°;70°;90°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет 2х°;

Второго угла 7х°;

Третий угол 9х°.

Сумма углов в треугольнике равна 180°

2х+7х+9х=180

18х=180

х=180/18

х=10

2*10=20° первый угол

7*10=70° второй угол

9*10=90° третий угол