Дан прямоугольник САВ ,СВ=24,С=90° tgA=1,5 Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

16

Объяснение:

tgA = CB/CA (отношение противолежащего катета к прилежащему)

Преобразуем и получим:

CA = CB/tgA = 24/1,5 = 16