15. В треугольнике ABC угол А равен 45°, угол В равен 30°, вс = 62 . Найдите AC. BACОтвет: :​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Мальцев Никита.

Объяснение:

по теореме синусов. отношение сторон к синусам противолежащих углов равны.

62 \times  \frac{2}{ \sqrt{2} }  =  x \times 2

AC есть x

ac = 31 \sqrt{2}