Угол AOB=120 градусов. Найти угол BOC, если угол BOC : угол AOC=7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данила.

Угол BOC=35 градусов, 1. 180-120=60, 2. 7+5=12, 3. 60/12=5, 4. 5*7=35