Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: а) Mr (P2S3)= б) Mr (H3PO4)= в) Mr (

Hq(OH)2= помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.

Ответ:

mr(  p_{2}s _{3})  = 2 \times 31 + 3 \times 32 =  \\ 62 + 96 = 158  \\ mr(h3po4) = 3 + 31 + 64 = 98 \\ mr(hg(oh)2) = 201 + 17 \times 2 =  \\ 201 + 34 = 235