Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ H2SO4,AL2O3 CA3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

H2SO4
1*2 + 32 + 16*4 = 98
Al2O3
27*2 + 16*3 = 102
Ca3(PO4)2
40*3 + 31*2 + 16*8 = 310
Только это химия)