3. [7] Дан треугольник ABC, в котором AC=3, ВС=6, АВ=5. Найдите углытреугольник ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

93°   30°   57°

Объяснение:

Найдем ∠В по теореме косинусов

АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cosB

9=25+36-60cosB

52=60cosB

cosB=13/15

∠B=30°

Найдем ∠С по теореме синусов

АС/sinB=AB/sinC

sinC=AB*sinB:AC=5*1/2:3=0,8333

∠С=57°

∠А=180°-30°-57°=93°