Чи існує трикутник, одна сторона якого на 4 см більша за другу і на 2 см менша за третю. а периметр

становить 36 см Очень нужно срочно !!!!!!ПЖПЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

так існує

Объяснение:

х+х+4-х+2=36

х+6=36

х=6

потом первая сторона =6

вторая была х+4, а теперь = 10

третья сторона = 8