В треугольнике АРВ угол А = 45˚, а высота РH делит сторону АВ на отрезки AH и HB соответственно

равные 12 см и 16 см. Найдите площадь треугольника АРВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ: 168 см².

Объяснение:

Решение.

Треугольник АРВ - равнобедренный АВ=РВ=12 см.

Основание АВ=12+16=28 см.

Площадь S(АРВ) = 1/2ah = 1/2*28*12= 168 см².