Дано: точки А(2;-2;0),В(2;-2;-3).Знайти координати векторів ОА, ВА, протилежного вектору ОD, де

точка О-початок відліку.

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойт Софія.

Ответ:

ОА (2; -2; 0)

ВА (0; 0; 3)

ОД (-2; 2; 0)

Объяснение:

Координаты вектора ОА

х=2-0=2

у=-2-0=-2

z=0-0=0

Координаты вектора АВ

х=2-2=0

у=-2-(-2)=0

z=0-(-3)=3

Координаты вектора ОД

х=-2-0=-2

у=2-0=2

z=0-0=0