Стороны равнобедренного треугольника равны 6, 7 и 7. Найдите медиану, проведенную к боковой

стороне. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

Данные: AM — медиана, проведенная из вершины А, точка М — середина стороны BC.

AB == BC = 7, AC = 6.

Формула такова: AM^2 = \frac{AB^2}{2}+\frac{AC^2}{2}-\frac{BC^2}{4}

AM^2 = \frac{49}{2}+ \frac{36}{2}-\frac{49}{4}\\AM^2 =  24.5+18-12.25 => AM^2 = 30.25\\AM = \sqrt{30.25} => AM = 5.5.

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

решение на фотографии.