18. Задание 4 № 79 Два внешних угла треугольника равны 105° и 145°. Найдите третий внешний угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.

Ответ:

110

Объяснение:

1 внутренний 180-105=75

2 внутренний 180-145=35

3 внутренний 180-(75+35)=70

3 внешний 110