У рівнобедреному трикутнику АВС кут А дорівнює 104 градуси. Визначити кут між бісектрисою кута В

і стороною ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

кут між бісектрисою кута В і  стороною ВС=38°

Объяснение:

Сумма двух равных углов 180-104=76°

∠В=∠С=76/2=38°

кут між бісектрисою кута В і  стороною ВС.

∠В/2=38/2=19°