Стороны прямоугольника равны 2 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, равновеликого ему. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Ответ:

Квадрат, равновеликий прямоугольнику-это квадрат, имеющий такую же площадь.

Площадь прямоугольника равна 8×2=16(см²)

Площадь квадрата равна а², где а-сторона квадрата

Следовательно а= √16= 4(см)