В треугольнике АВС, высота ВН равна 9 см. Найдите площадь треугольника АВС, если НС=12см,

∠АВН=45градусов. СРОЧНО!!1!1! 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.

Ответ:

94,5 см²

Объяснение:

Рассмотрим ΔАВН - прямоугольный, ∠А=∠АВН=45° т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°, значит, АН=ВН=9 см.

АС=9+12=21 см

S=1/2 * АС * ВН = 1/2 * 9 * 21=94,5 см²