знайти гострі кути прямокутного трикутника якщо один з них 1) більше другого в 17 разів 2) менше

другого на 24° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

Ответ:

Я знаю тільки 2 задачу, 1 не зрозуміла. Наскільки знаю, то це геометрія за 7 клас


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:Номер 1

Первый угол Х

Второй угол 17Х

Х+17Х=90

18Х=90

Х=90:18

Х=5

Первый угол 5 градусов

Второй угол 5•17=85 градусов

Номер 2

(90-24):2=33

Первый угол 33 градуса

Второй угол 33+24=57 градусов

Объяснение: