Площадь треугольника РСД равна 18 см2. СМ медиана. Найти площадь треугольника РСМ.​ ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Ответ:  9 см².

Объяснение:

Дано.  S(PCD) = 18 см²;  CM - медиана. Найти S(PCM).

Решение.

Медиана делит треугольник на два равновеликих треугольника.

Следовательно S(PCM) = S(DCM) = S(PCD) / 2.

Таким образом

S(PCM = 18*2=9 см².