АВС треугольнике AB = 8 см, BC = 5 см, AC = 6 см.Найдите площадь треугольника. СРОЧНО НАДО

пожалуйста помогите Даю 50 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

По формуле Герона

S = \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)},\\\\p = \frac{a + b + c}{2}

p = \frac{AB + BC + AC}{2}  = \frac{8 + 5 + 6}{2} = 9.5

S = \sqrt{9.5 (9.5 - 8) (9.5 - 5) (9.5 - 6)} = \sqrt{9.5 * 1.5 * 4.5 * 3.5}

S = \sqrt{19 * 0.5 * 3 * 0.5 * 9 * 0.5 * 7 * 0.5} = 0.75\sqrt{19 * 3 * 7}

S = 0.75\sqrt{399}