помогите пожалуйста.РАДИУС ОКРУЖНОСТИ ВПИСАННОЙ В РАВНОСТОРОННИЙ ТРЕУГОЛЬНИК,РАВЕН 5.НАЙДИТЕ ВЫСОТУ

ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.

Ответ:

h=3r=15

или

a=6r/√3, h=a√3/2=> h=6r/√3×√3/2=30/2=15