Найдите площадь прямоугольника авс, если в треугольнике авс ав = 18, ас = 24, с 55", в = 95".​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

108 см²

Объяснение:

∠А=180-95-55=30°

S=1/2 * AB*AC*sin30°=1/2 * 18 * 24 * 1/2 = 108 cм²