Найдите углы треугольника, если их градусные меры относят как: а) 5:6:7 б) 2:3:7 Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

Объяснение:

а) 5+6+7=18 равных частей

180°÷18=10° - градусная мера одной такой части (по теореме о сумме углов в треугольнике)

10°×5=50° - 1 угол

10°×6=60° - 2 угол

10°×7=70° - 3 угол

б) 2+3+7=12 частей

180°÷12=15° - градусная мера одной части

15°×2=30° - 1 угол

15°×3=45° - 2 угол

15°×7=105° - 3 угол

отметь как лучший ответ, пожалуйста :)

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

а) 5+6+7=20 значиь 180:20 равно 9 поэтому 1 угол =9•5= 45, 2-й угол 54, 3-й 63

б) 1-й угол 30, 2-й 45, 3-й - 90