В треугольникеАВС угол С=90°,АС=7,ВС=7корней из 3.Найдите cosА​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ: 0,5

Объяснение: АВ=√АС²+ВС²=√49+147=√196=14;

cosА = АС:АВ=7:14=0,5