Квадрат описан вокруг окружности радиусом 29. Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

Площадь квадрата = 3364

Объяснение:

r= 1/2 a ( где а- сторона, r - радиус вписанноц окружности)

S = a² ( площадь равна стороне в квадрате )

a=29×2=58

S=58²=3364