в треугольнике OPT известно, что OP=19,4 дм, угол O =30°, угол P= 90°, расстояние от точки P до

прямой OT.​Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.

Объяснение:

Если расстояние от т. Р до ОТ (РН) высота, то

<РНО=90.

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе

РН=1/2×ОР=1/2×19,4=9,7 см

Ответ : РН=9,7 см

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

9.7

Объяснение:

РН=sin30•OP=0.5•19.4=9.7