Острый угол равнобедренной трапеции равен 45, а основания равны 22 и 10 см. Найдите площадь

трапецин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Решение на фото, надеюсь помогла


Отвечает Ишимова Аня.

Объяснение:

S=(a+b)/2×h

a=22 cм

b=10 cм

<=45

tg45=h/(a-b):2

h=(a-b):2×1=(22-10):2=6 cм

S=(22+10)/2×6=16×6=96 см^2