Сколько потребуется кафельных плиток прямоугольной формы со сторонами 20см и 30см, чтобы облицевать

ими часть стены, имеющей форму квадрата со стороной 6 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

Потребуется 6000 плиток

Объяснение:

сперва переводим см в м

20см=0,2м

30см=0,3м

Sплитки=0,3*0,2=0,06м^2

Sстены=6*6=36м^2

Sстены/Sплитки=36/0,006=6000 (шт)