Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см, чтобы облицевать ими часть

стены, имеющей формы прямоугольника со сторонами 3 м и 2,4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
S(одной плитки) = 20*20= 400 cм² = 0,04м²
S(стены)= 2,4*3 = 7,2 м²
7,2÷0,04= 180 (количество нужных плиток)
Отвечает Сабиров Игорь.
Ответ двести семдесять