Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см , чтобы облицевать ими

часть стены , имеющей форму прямоугольника со странами 3 м и 2,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.
Находим периметр:  Р=2(а+б)=2(340+380)=1440плитка равна 20см. из этого следует,что 1440:20=72ответ:72 плитки