какой объем 19 мас% раствора КОН следуетдобавитьк 50см^3 водыдляполучения 11,5 мас% раствора КОН?

вычислите молярнуюконцентрацию, моляльностьититрполученногораствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Пусть m(KOH) = x г, тогда m(p-pa1) =  \frac{m(KOH) * 100}{W_1(KOH)}  \frac{x}{0.19}  г
m(р-ра2) = m(p-pa1) + 50 * 10^3 г =   \frac{x}{0.19}  +  50 * 10^3 =  \frac{x + 9.5 * 10^3}{0.19}  г
W_2(KOH) =  \frac{m(KOH)}{m(p-pa2)} * 100%
 \frac{0.19x}{x + 9.5 * 10^3} = 0.115
0.19x = 0.115x + 10.925 * 10^2
x = 145.7, значит m(KOH) = 145.7 г; m(p-pa1) = 145.7 : 0.19 = 766.7 г
обьем рассчитать не могу, нет плотности расствора. чтотакое титр вообще не знаю. вобщем, чем смогла...