Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см,чтобы облицевать ими часть

стены,имеющей форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,4 м? Полный ответ с Дано, Найти, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
Дано
а = 20см
б=3
с=2,4м
найти
кол плиток
решение
20×20 =400
3м=300см
2.4см=240см
300*240= 72000
72000/400=180
ответ 180 плиток
1 0