Найдите Sin a, tg a, ctg a если cos a =3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

cos- это отношение прилежащего катета к гипотенузе. значит прилежащий катет = 3, гипотенуза =7.

по теореме Пифагора найдём противолежащий катет: х² = 7²-3² = 49-9= 40, х= √40 = 2√10.

sin A= 2√10 / 7

tg A= 2√10 / 3

ctg A= 3 / 2√10

Отвечает Санников Павел.

Ответ: см фото.

Объяснение: