В треугольнике АВС, угол С=90 градусов, угол В=60 градусов, ВС=9 см, найдите АС?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Ответ:  15,6 см.

Объяснение:

Решение.

Отношение  АС/ВС=tgB.

AC =BC*tg60* = 9*√3=15,6 см.