сторона квадрата АВСD равна 1,на середине стороны АВ отмечена точка М найти площадь треугольника

СДМ .

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.

Ответ:

1/2

Объяснение:

площадь треугольника СДМ = 1/2 *DC* h

h  -  это высота  треугольника СДМ ( а она равна стороне квадрата АВСD)

DC  -сторона квадрата АВСD

DC=1

h=1

площадь треугольника СДМ = 1/2 *DC* h = 1/2 *1* 1 = 1/2