Помогите.... сторона правильного треугольника ровна 15 см. найдите площадь описанного около

треуголька круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

78,5

Объяснени

радиус описанной окружности:

R = a\sqrt{3} /3  = 15 *\sqrt{3} / 3 = 5 \sqrt{3}

площадь  круга​:

S= π R^{2} = 3.14 * 75 = 78,5

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

75\pi≈235.61

Объяснение:

r=a/\sqrt{3} r=15/

s=\pi r^2=(15/\sqrt{3})^2*\pi=75≈235.61