Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны 8 см и 2 см.

(рассмотреть два случая​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

I. а= 8 см ; с=2 см

2*8 = 16 ⇒ 16 >2

8 + 2 = 10 ⇒ 10 >8

данный треугольник существует.

II. а=2 см ; с= 8 см

2*2 = 4 ⇒ 4 < 8

2+8 = 10 ⇒ 10 > 2

данного треугольника не существует.

Ответ: 8 см.