Знайдіть площу прямокутника .діагональ якого дорівнює 13 см,а одна із сторін дорівнює 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

60см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(13²-12²)=√(169-144)=5см вторая сторона прямоугольника.

S=12*5=60 см²

Отвечает Асылбекова Лязат.

Ответ:  60 см ².

Объяснение:

Решение

Вторую сторону прямоугольника находим по теореме Пифагора

ВС = √АС²-АВ² = √13²-12² = √169 - 144 = √25 = 5 см.

Площадь  S=ab = 5*12 = 60 см ².