Найдите угол между векторами ;;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Самат.

Находим скалярное произведение данных векторов как сумму произведений соответствующих координат:

 -  \frac{1}{2}  \times  \sqrt{3} +  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times 1 = 0

Скалярное произведение 2х ненулевых векторов равно нулю, если они перпендикулярны, то есть угол между ними 90°