Стороны треугольника равны 9 см и 18 см, угол между ними равен 30 градусов, чему равна площадь

этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

40,5см²

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=9см

b=18cм

<(аb)=30°

S=?

____

Решение

S=1/2*a*b*sin<(ab)

sin30°=1/2

S=1/2*9*18*1/2=40,5 см²