Отношение сторон параллелограмма относятся как 2:3 периметр равен 70 см угол равен 30 градусов

Найдите площадь параллелограмма 50 БАЛОВ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Беловолов Данил.

пусть х-1 часть, тогда 2х-1 сторона, 3х-2 сторона

(2х+3х) 2=70

4х+6х=70

10х=70

х=7

2х=2×7=14

3х=3×7=21

S=1/2×14×21

S=147