18Углы а и В- смежные, причем а=44В.Найдите угол, который на 130⁰ больше, чем угол в​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

обозначим угол В за х, тогда угол а 44х

так как они смежные то а + В даст 180

то есть х + 44х = 180, 45х = 180°

найдем х = 180 / 45 = 4°

то есть х или угол В равен 4°, нас просят найти угол на 130° больше

130 + 4 = 134°

Ответ: 134°