За катетом і гіпотенузою трикутник ABC, кут c=90 градусів. Знайдіть його другий катет і кути.

AB=65см, BC=16см​

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

Ответ: 63 см

Объяснение: теорема Пифагора гласит: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Катет АС находим по формуле:

АС=√АВ²-ВС²=√65²-16²=√4225-256=√3969=63 см