Найдите углы А и В, если угол А=х+5°, угол В=х+15, угол С=40°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

180°-40°=140° - A+B

A+B=x+5°+x+15°

A+B=2x+20°

2x+20°=140°

2x=140°-20°

2x=120°

x=120°:2

x=60°

A=60°+5°

A=65°

B=60°+15°

B=75°